ВСЕ – НА ГТО!

В Краснодаре завершилась XI Спартакиада сборных команд органов исполнительной власти и структурных подразделений администрации Краснодарского края.

Мероприятие открыло масштабную информационную кампанию #ВСЕНАГТО. Особенностью соревнований стало участие в нем не только команд краевых органов исполнительной власти, но и сборных администраций всех городов и районов Кубани.

В течение трех дней участникам предстояло выполнить нормативы комплекса ГТО: бег на длинные и короткие дистанции, сгибание и разгибание рук, подтягивание, стрельбу из электронного оружия, прыжок в длину с места, плавание, наклон вперед, подъем туловища. Результаты участников Спартакиады определялись в соответствии со 100-очковой таблицей оценки результатов. По итогам трёх дней первое место завоевала команда администрации Каневского района, на втором месте - сборная команда администрации Новокубанского района, а третью ступень пьедестала заняла команда города-курорта Сочи. Все остальные получили сертификаты участников.

В составе сборной Тихорецкого района в Спартакиаде состязались Николай Агеев, Наталья Трефилова, Егор Ющенко и Наталья Чаплыгина. Среди 44 муниципальных образований у нашей команды 17-е место.

По информации министерства физической культуры и спорта Краснодарского края

2 июля 2019