СВОЕ ЖИЛЬЕ

Тихоречане за полгода улучшили жилищные условия благодаря социальным выплатам.

Пять молодых семей стали участниками ведомственной целевой программы «Оказание государственной поддержки гражданам в обеспечении жильем и оплате жилищно-коммунальных услуг» государственной программы по обеспечению доступным и комфортным жильем и коммунальными услугами граждан РФ. Социальные выплаты на общую сумму 3 миллиона 761 тысяча рублей получили две городские семьи, две – из Парковского поселения и одна - из Архангельского.

Еще шесть выплат выделены тихоречанам в рамках мероприятия по обеспечению жильем отдельных категорий граждан, установленных федеральным законодательством. Они состояли на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях в администрации Тихорецкого района. Социальные выплаты получили 2 ветерана боевых действий (1489,72 тыс. руб.), инвалид (744,86 тыс. руб.), вдова ветерана Великой Отечественной войны (1489,72 тыс. рублей), спасатель (2980,3 тыс. рублей), вынужденный переселенец (в форме государственного жилищного сертификата) - на сумму 1 431,342 тыс. рублей.

3 июля 2019