В Тихорецком районе местной жительнице предъявлено обвинение в организации проституцией

В производстве отдела дознания ОМВД России по Тихорецкому району находится уголовное дело, возбужденное в отношении 45-летней местной жительницы по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 241 Уголовного кодекса Российской Федерации «Организация занятия проституцией».
Сотрудники полиции оперативным путем получили информацию о том, что одна из местных жительниц организовала в сауне интим-салон. При проверке сведения подтвердились.
Полицейские задержали женщину в ходе проведения оперативного эксперимента. Также в помещении заведения сотрудники уголовного розыска задержали пять девушек в возрасте от 19 до 30 лет. В отношении них составлены административные протоколы по статье 6.11 КоАП РФ «Занятие проституцией».
В настоящее время задержанной, организовавшей интим-салон, предъявлено обвинение в инкриминируемом ей противоправном деянии. Санкции указанной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.
При производстве дознания обвиняемая предложила сотруднику полиции 240 тысяч рублей за увод от уголовной ответственности, за что была задержана правоохранителями при передаче денежных средств.
Материалы проверки по данному факту направлены в СУ СК России по Краснодарскому краю.
Обвиняемой избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
8 июля 2019