НАРОДНЫЙ ПАМЯТНИК - К ЮБИЛЕЮ ГОРОДА!

К 145-летию образования Тихорецка на привокзальной площади планируется установить памятник Железнодорожнику. Средства на создание архитектурного объекта собирают сами жители города и района.

Работы по созданию скульптуры уже завершаются заводом-изготовителем. Бронзовая двухметровая скульптура рабочего железнодорожной станции вместе с легендарным паровозом СО-17-12 создаст единый архитектурный ансамбль. А у тихоречан и гостей города появится интересная тематическая арт- и фотозона.
Напомним, что памятник Железнодорожнику будет поистине народным. Инициатива его создания принадлежит самим тихоречанам. Для изготовления бронзовой фигуры Тихорецкой районной общественной организацией ветеранов войны, труда, вооруженных сил открыт сбор добровольных пожертвований. Руководство ряда городских организаций, железнодорожных предприятий и множество неравнодушных тихоречан уже откликнулись и внесли свой вклад в создание монумента, который призван увековечить неразрывную связь тихоречан со славным трудовым наследием города.

В рамках волонтерского проекта «Стань частью истории…» жители города делают добровольные пожертвования в боксы, а молодежь вносит имена и фамилии граждан в книгу, которую затем передадут в Тихорецкий историко-краеведческий музей. Поддержать проект может каждый, став тем самым частицей истории Тихорецка – города железнодорожников!
Реквизиты для перечисления добровольных пожертвований на создание памятника Железнодорожнику:
Тихорецкая районная организация Краснодарской общественной организации ветеранов (пенсионеров, инвалидов) войны, труда, вооруженных сил и правоохранительных органов.
г. Тихорецк, Октябрьская, 10
Краснодарское Отделение №8619