ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В КРАЕВОМ ФОРУМЕ «РЕГИОН 93»

В первой смене краевого молодежного форума под названием «Лидеры школьного самоуправления» приняли участие 10 ребят из Тихорецкого района.

Смена собрала 400 активистов детских и молодежных объединений, представителей Российского движения школьников, лидеров ученического самоуправления от 14 до 17 лет со всего Краснодарского края.

С участниками первой смены форума встретились вице-губернатор Кубани Анна Минькова и депутат Госдумы РФ, чемпион мира по боксу Дмитрий Пирог. Молодежь охотно задавала вопросы почетным гостям. Также проходили тренинги «Молодежь в движении», «Я-лидер», «РДШ».
Ребята сами готовили обед и ужин на костре, жили в палатках, активно участвовали в мастер-классах, дискуссиях, спортивных и творческих мероприятиях.
На «Регионе 93» в этом году работает пять тематических смен. Это «Лидеры студенческого самоуправления», «Кубанский союз молодежи», «Лидеры школьного самоуправления», «Время первых» и «Кубанское казачество».

Образовательный проект проходит в Северском районе Краснодарского края ежегодно с 2005 года. За это время в работе форума приняли участие более 19 тысяч молодых кубанцев.

13 июля 2019