«Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью»

Сотрудники ОМВД России по Тихорецкому району задержали подозреваемого в совершении двух преступлений
Злоумышленник нанес своей матери телесные повреждения при помощи ножа и угрожал ей причинением тяжкого вреда здоровью.
В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило телефонное сообщение от жительницы станицы Еремизино-Борисовской, которая сообщила, что сын нанес ей телесные повреждения при помощи ножа и угрожал  причинением тяжкого вреда здоровью.
На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.
Как пояснила потерпевшая, в ходе словесного конфликта ее сын, находившийся в алкогольном опьянении, высказывал в ее адрес угрозы и нанес телесное повреждение в виде пореза предплечья левой руки кухонным ножом. Женщина побежала к соседке, вызвала бригаду «Скорой помощи» и сообщила о случившемся в полицию.
Полицейские задержали мужчину и доставили в отдел полиции.
В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 20-летнего ранее судимого подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных пунктом «в» части 2 статьи 115 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленное причинение легкого вреда здоровью» и частью 1 статьи 119 Уголовного кодекса Российской Федерации «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в  виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

15 июля 2019