В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ВЫЯВИЛИ И УНИЧТОЖИЛИ НАРКОТИЧЕСКИЕ РАСТЕНИЯ

В летний период на территории муниципалитета еженедельно проводятся рейдовые мероприятия антинаркотической комиссии.

Во исполнение распоряжения главы администрации края «О принятии мер к уничтожению дикорастущей конопли», а также с целью профилактики наркомании в поселениях созданы и работают рейдовые группы для выявления и уничтожения очагов произрастания дурман-травы.

Представители администраций района и поселений, казачьих обществ, участковые уполномоченные полиции на этой неделе обнаружили 176 кустов дикорастущей конопли высотой от восьмидесяти сантиметров до двух метров в станицах Еремизино-Борисовской, Юго-Северной, поселке Каменном. Следов культивирования и обработки почвы вокруг растений не выявлено. Часть растительности вырвана с корнем и сожжена на месте, а пять кустов помещены в полиэтиленовые пакеты, опечатаны и направлены на экспертизу. Информация по данным фактам передана в Отдел МВД России по Тихорецкому району.

17 июля 2019