ШАХМАТНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ

Праздник ума и стратегии собрал любителей интеллектуальных баталий на черно-белых клетчатых полях 20 июля в парке имени Меньшикова.

Впервые в рамках юбилея города в Тихорецке прошел фестиваль «Счастливая ладья», приуроченный к Международному дню шахмат. Для жителей и гостей города были организованы тематические площадки для игры, фотозоны, фейс-арт и концертно-игровая программа. Все желающие малыши и их родители приняли участие в любительском шашечном турнире.

Приглашенные руководители организаций и предприятий города сыграли сеанс одновременной игры с кандидатом в мастера спорта по шахматам Иваном Манченко. Команды депутатов и Молодежного совета сражались большими напольными шахматами.

В завершении праздника ведущие в образе шахматных фигур и творческие коллективы подарили гостям мероприятия концертно-игровую программу, а ди-джеи провели для всех участников дискотеку в черно-белом стиле. В ходе концерта отметили победителей и призеров игр в шахматы и шашки.

20 июля 2019