ушел из дома и заблудился в лесополосе

Сотрудники Тихорецкого отдела полиции совместно с общественностью спасли пожилого местного жителя
80-летний мужчина ушел из дома и заблудился в лесополосе, расположенной возле аэродрома.
В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району обратилась местная жительница и сообщила, что ее 80-летний отец Сергей Маркович Поломаренко ушел из дома и его местонахождение неизвестно. Самостоятельные поиски результата не принесли.
По указанному в сообщении адресу выехала следственно-оперативная группа. В ходе опроса дочери безвести пропавшего мужчины установлено, что в отсутствие родственников мужчина ушел из дома и не вернулся. Дочь описала приметы своего отца и предположительно, одежду, в которую пожилой мужчина мог быть одетым.
Оперуполномоченный уголовного розыска ОМВД России по Тихорецкому району лейтенант полиции Григорий Дергунов оповестил о случившемся общественность и организовал поиски.
Полицейские совместно с представителями казачества и военнослужащими начали обследование лесонасаждений Тихорецкого района, где предположительно мог находиться мужчина. Также в операции по розыску безвести пропавшего человека принял участие ветеран первичной ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району капитан милиции (в отставке) Сергей Скакунов.
На вторые сутки поисковых мероприятий сотрудники полиции обнаружили похожего по приметам мужчину в лесополосе возле аэродрома. На нем частично не было одежды, он был голоден и напуган.
Полицейские отвезли мужчину домой.
Дочь пожилого человека, Светлана Сологуб высказала полицейским и всем участникам операции по розыску ее отца искренние слова благодарности.
«Мой отец страдает возрастным склерозом. Он уже один раз уходил из дома, но мы сами находили его. В этот раз мы с братом не смогли самостоятельно найти нашего отца и обратились в полицию. Большое спасибо полицейским и всем, кто оказал нам помощь. В настоящее время отец находится дома и чувствует себя хорошо», - сказала Светлана Сергеевна.
24 июля 2019