ТУРИСТИЧЕСКИЙ СБОР ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЕЖИ

На территории подворья хуторского казачьего общества станицы Терновской прошёл военно-патриотический слёт в честь святого благоверного князя Александра Невского.

Сбор состоялся по инициативе Тихорецкой епархии и при поддержке казаков Тихорецкого районного казачьего общества. Участниками стали православные скауты из Тихорецкого, Кореновского и Павловского районов в возрасте от десяти до восемнадцати лет.

Программа трехдневного военно-полевого лагеря православных следопытов и казачат была насыщенной и увлекательной - творческие вечера у костра, игровые программы и спортивные турниры, теоретические и практические занятия по военному делу, следопытским дисциплинам, тренинги, марш-броски. Отрабатывались навыки работы в команде, раскрытие и развитие лидерского потенциала ребят. Неукоснительно соблюдался в распорядке дня православный уклад: утренние и вечерние построения сопровождались молитвой.

Слет был проведен для военно-патриотического и культурно-физического воспитания молодежи.

25 июля 2019