Korona.jpgperepis.jpg

ДВЕ НЕДЕЛИ ДО СТАРТА ГЛАВНЫХ ЮБИЛЕЙНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин провел рабочее совещание по подготовке и празднованию 95-летия Тихорецкого района и 145-летия Тихорецка.

Одним из актуальных вопросов остается благоустройство. По ул. Октябрьской активно ведутся работы в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». До юбилейных дат завершат работы на участке от площади Победы им. Жукова до улицы Красноармейской.

Волонтерами продолжается сбор средств на памятник Железнодорожнику. Бронзовую скульптуру изготовят в срок до 31 июля. Сейчас идет подготовка места для архитектурной формы: установлены рельсы, стрелка и залит фундамент. У памятника «Паровоз СО-17-12» появится музыкальное и световое сопровождение.

Также рабочая группа обсудила ключевые моменты предстоящих организационных и культурных мероприятий. Анатолий Перепелин дал ряд поручений по ходу реализации поставленных задач, подчеркнув, что ритм работы необходимо сохранять, и все, что включено в программу праздника, -достойно выполнить.

В совещании принял участие председатель Совета Тихорецкого района Андрей Зотов.

26 Июля 2019