ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ В ЛЕТНЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ СТАРШЕКЛАСНИКОВ

ТИХОРЕЦКИЕ ШКОЛЬНИКИ ПОБЫВАЛИ В ЛЕТНЕМ УНИВЕРСИТЕТЕ СТАРШЕКЛАСНИКОВ


В городе-курорте Анапе прошла двадцать пятая юбилейная профильная смена общеинтеллектуальной направленности летнего университета старшеклассников. Участниками стали двести шестьдесят одаренных детей Краснодарского края.

В течение смены юные тихоречане принимали активное участие в различных конкурсах: игре «Что? Где? Когда?», квесте «Тайны интеллекта» по книге Льюиса Кэрролла «Приключения Алисы в стране чудес», интеллектуальном марафоне, представлении «Киноподвал: своя версия». В конкурсе «ЛУНС-VISION» ребята представили страну, ее традиции, народные песни и танцы. Молодые люди приняли участие в спортивных соревнованиях по футболу, волейболу, баскетболу, также состязались в шахматном и теннисном турнире, шашечных и математических боях. Завершилась смена соревнованием печатных изданий на тему «Наш предмет в дорожных знаках».

По итогам трех интеллектуальных и творческих конкурсов команда географов заняла 3 место, Анастасия Косова была награждена дипломом за победу в марафоне и квесте «Тайны интеллекта». Победителям вручили подарок от директора Центра развития одаренности Марины Корниенко - поездку на экскурсию в город-герой Новороссийск на крейсер «Михаил Кутузов».

1 августа 2019