ГОТОВНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К УЧЕБНОМУ ГОДУ

ГОТОВНОСТЬ ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ К УЧЕБНОМУ ГОДУ


В Тихорецком районе с 1 августа, в соответствии с графиком приемки, межведомственной комиссией проводится смотр готовности образовательных учреждений к новому учебному году.

В состав комиссии под председательством заместителя главы Тихорецкого района по социальным вопросам Ольги Грибановой входят представители различных контролирующих служб и инстанций. Они проверят 64 объекта - детские сады, школы, учреждения дополнительного, специального и профессионального образования, а также коррекционные государственные учреждения (интернаты) и другие.

Во время приемки специалистами инспектируется санитарно-техническое состояние зданий, пожарная безопасность, антитеррористическая защищённость, также большое внимание уделяется комплектации кухонного инвентаря согласно требованиям СанПиНа, охране труда. В каждой школе и детском саду комиссии предоставляются к осмотру стенды, выставки, уголки памяти, приуроченные к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, а также новое оборудование и оснащение помещений.

За два дня работы комиссией проверено 12 учреждений, завершить приемку специалисты планируют за 13 дней.

4 августа 2019