«ТОЧКИ РОСТА» ДЛЯ ТИХОРЕЦКИХ ШКОЛЬНИКОВ

В четырех сельских школах (№ 3 станицы Фастовецкой, № 8 станицы Новорождественской, № 18 поселка Паркового, № 33 станицы Архангельской) в рамках реализации регионального проекта «Современная школа» создаются Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста».

Глава муниципалитета Анатолий Перепелин лично контролирует ход работ по капитальному ремонту помещений под будущие кабинеты современных центров обучения.

Задачи «Точек роста» - формирование у ребят современных компетенций и навыков, выявление и развитие способностей школьников, в том числе по предметным областям «Технология», «Информатика», «Основы безопасности жизнедеятельности».

В настоящее время работа по созданию «Точек роста» - в самой активной фазе. Администрацией школ разработаны дизайн-проекты центров, определено зонирование помещений. Педагогические работники, которые будут работать в «Точках роста», проходят обучение. Ремонт кабинетов производится за счет муниципальных средств (всего на 4 школы - 1250,5 тыс. руб.), а поставка высокотехнологичного оборудования по предметным областям «Основы безопасности жизнедеятельности», «Технология» и «Информатика», оборудование зоны коворкинга, шахматной гостиной и медиазоны - за счет средств краевого (6404,8 тыс. руб.) и муниципального (408,9 тыс. руб. - софинансирование) бюджетов. Общая сумма на оборудование - 6813,7 тыс. рублей.

9 августа 2019