В ТИХОРЕЦКЕ ЗАЛОЖИЛИ «КАПСУЛУ ВРЕМЕНИ»

В торжественной обстановке перед управлением молодежной политики глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин и мэр города Евгений Голубь открыли постамент для молодежи будущего.

Полгода назад запустили акцию по созданию капсулы времени под названием «Прекрасное далеко». В ней приняли участие воспитанники детских садов, руководители предприятий города и района, молодежные организации, члены юнармейского движения, волонтеры, Советы депутатов и ветеранов. В преддверии 75-летия Великой Победы свое послание в будущее оставил и ветеран Великой Отечественной войны Лев Иванович Криворотов. Дети оставили рисунки, а неравнодушные тихоречане в своих посланиях рассказали, чем живет район в данный момент, оставили памятные вещи, книги и напутствия будущим поколениям.

Капсулу заложили в День молодежи, а вскрыть её планируют через 50 лет, в год 145-летия Тихорецкого района.

10 августа 2019