ТОЧКА РОСТА


Учителя технологии Тихорецкого района стали участниками третьей образовательной сессии Центров образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в Севастополе.

С 12 по 16 августа занятия проходят на базе севастопольского Детского технопарка «Кванториум». Учителя технологии школ станиц Фастовецкой, Новорождественской, Архангельской и поселка Паркового принимают участие в третьей образовательной сессии по «hard skills». Это курсы повышения квалификации для педагогов сельских школ Кубани, в которых в новом учебном году в рамках национального проекта «Образование» (региональный проект «Современная школа») откроются Центры образования гуманитарного и цифрового профилей «Точка роста».

Образовательная программа направлена на приобретение навыков работы с высокотехнологичным оборудованием - 3D-принтерами, квадрокоптерами, VR-шлемами, мощными вычислительными станциями.

Главная задача курсов - подготовить кадры на местах, они будут «точками роста», чтобы уже в новом учебном году внедрять современные методики преподавания в образовательный процесс.

16 августа 2019