«ФЛАГ МОЕГО ГОСУДАРСТВА»

«ФЛАГ МОЕГО ГОСУДАРСТВА»


День Государственного флага Российской Федерации отметит в этот четверг вся страна. В Тихорецком районе запланирована обширная программа мероприятий.

22 августа с 10 утра тихоречан приглашают на зарядку «Спортивная молодежь - будущее России», которая пройдет перед управлением молодежной политики (бывшее здание ЗАГС). На центральной площади в это же время начнут раздавать ленты с триколором. Все желающие смогут сделать фото в рамках акции «Цвета родной страны».

Вечером центром празднования станет площадка перед городским ДК. В 18:00 здесь торжественно вручат первые паспорта. Далее начнется тематический концерт «Флаг моего государства».

В 8 вечера на городском пляже «Зеленая роща» в рамках акции «Кино нашего двора» будет организован просмотр фильма.

В социальных сетях в группах «Молодежь Тихорецкого района» с сегодняшнего дня проходит онлайн викторина «Флаг - символ России», которая продлится до 22 августа включительно. В библиотеках города и района познавательные программы, патриотические часы и творческие встречи стартуют с 21 августа.

Отметят День Государственного флага РФ и спортсмены. 22 августа с 9:00 в ДЮСШ «Альтаир» начнется футбольный турнир «Белый, синий, красный». На стадионе «Труд» пройдут соревнования по баскетболу. Начало открытого турнира - 9:30.

На дневных тематических площадках и в лагерях дневного пребывания организуют выставки детских работ «Горжусь тобой, моя Россия!», конкурсы рисунков на асфальте, интеллектуальные игры и спортивные эстафеты.

Продолжатся праздничные мероприятия вплоть до выходных. 23 августа в 18:00 состоится тематическая развлекательная программа «Триколор - символ моего государства». В поселениях района 24 августа с 20:00 начнется Всероссийская акция «Ночь кино-2019».

19 августа 2019