Сотрудники уголовного розыска по горячим следам задержали местного жителя, подозреваемого в грабеже и краже ювелирных изделий

Ущерб составил более 220 тысяч рублей.

В дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району поступило телефонное сообщение от местного жителя о том, что у него похищены золотые изделия: цепочка с кулоном и кольцо с бриллиантом.

Ущерб составил более 220 тысяч рублей.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа.

Потерпевший рассказал полицейским, что в течение нескольких дней распивал спиртные напитки со своими знакомыми в районе турбазы города Тихорецка. В один из дней у него с шеи пропала золотая цепочка с кулоном, на следующий день его знакомый открыто похитил у него кольцо с бриллиантом.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого, а также обстоятельства грабежа и кражи.

В ходе следствия подозреваемый дал признательные показания и рассказал, что сдал похищенные золотые изделия в ломбард, а денежные средства потратил на личные нужды.

Часть похищенных предметов изъято из ломбарда и возвращено владельцу.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 31-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража» и частью 1 статьи 161 Уголовного кодекса Российской Федерации «Грабеж». Санкции указанных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти и четырех лет соответственно. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

М.Шаповалова, официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ.
20 августа 2019