«КУБАНСКИЕ КАНИКУЛЫ»

«КУБАНСКИЕ КАНИКУЛЫ»


Фестиваль для школьников «Кубанские каникулы» прошел в парке «К 80-летию образования Краснодарского края» по ул. Чапаева.

В этом году мероприятие посвятили туристическому направлению. Соревновались 6 команд: 1, 2 и 4 городские школы, шестая гимназия, школа №3 станицы Фастовецкой и школа 37 станицы Алексеевской. Участники фестиваля смогли проявить свои умения на 10-ти тематических площадках-станциях, отрабатывая различные навыки походной жизни, в том числе в экстремальных условиях. Ребята собирали на скорость рюкзаки и палатки, вязали туристические узлы, оказывали помощь условно пострадавшим. На последней станции сотрудники аварийно-спасательного отряда «Кубань-СПАС» устроили для участников обучающий мастер-класс, где школьники могли на практике применить полученные знания и пройти по канатам навесной переправы.

По итогам соревновательного дня лучшей в туристическом деле оказалась команда гимназии №6.

Организатором фестиваля «Формула успеха» выступила районная комиссия по делам несовершеннолетних и защите их прав при содействии управления молодежной политики и молодежных центров города и района.

21 августа 2019