Сотрудники тихорецкой полиции обеспечат правопорядок в период предвыборной кампании и выборов

Сотрудники тихорецкой полиции обеспечат правопорядок в период предвыборной кампании и выборов


Сотрудники тихорецкой полиции обеспечат правопорядок в период предвыборной кампании и выборов

Сообщения о правонарушениях и преступлениях принимаются в дежурной части по телефонам 02, 7-19-64.

8 сентября 2019 года жители Тихорецкого района смогут принять участие в выборах глав четырех сельских поселений (Еремизино-Борисовского, Отрадненского, Парковского, Терновского) и депутатов в одиннадцать Советов сельских поселений (Архангельского, Алексеевского, Братского, Еремизино-Борисовского, Новорождественского, Отрадненского, Терновского, Фастовецкого, Хоперского, Юго-Северного сельских поселений четвертого созыва и Парковского сельского поселения Тихорецкого района первого созыва).

Об организации мероприятий по охране общественного порядка сотрудниками ОМВД России по Тихорецкому району рассказала Мария Шаповалова, официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ.

В Единый день голосования избирательные участки будут работать с 08:00 часов до 20:00 часов. До начала мероприятий все помещения избирательных участков, а также объекты, находящиеся в непосредственной близости к местам проведения мероприятий будут обследованы кинологами со служебными собаками на предмет выявления запрещенных предметов, оружия или взрывчатых веществ.

Во время несения службы на избирательных участках избиратели могут обратиться к сотруднику полиции для сопровождения их к должностным лицам участковой избирательной комиссии, не забывая при этом, что сотрудники полиции не имеют права вмешиваться в избирательные процедуры и не оказывают консультаций избирателям по реализации ими избирательных прав. В их обязанности входит обеспечение общественного порядка в помещении для голосования и помещении участковой избирательной комиссии. Конечно же, при попытке совершения правонарушения они незамедлительно примут меры по его пресечению и задержанию виновных лиц.

Как правило, на выходе из избирательного участка в день голосования проводится опрос избирателей, так называемый «exitpoll». Его могут проводить как социологические организации, так и любые другие организации, а также политические партии. По желанию, Вы можете принять участие в этом мероприятии. Вместе с тем, учитывая запрет предвыборной агитации в день голосования, гражданам следует обращать внимание, чтобы во время опроса не было нарушения действующего законодательства.

Если Вы заметили любое правонарушение, незамедлительно обратитесь к сотруднику полиции. Если же Вам станут известны факты о готовящихся правонарушениях или преступлениях во время проведения предвыборной кампании или выборов, сообщите эту информацию в дежурную часть ОМВД России по Тихорецкому району по телефонам 02, 7-19-64 (круглосуточно), по телефонам «горячей линии» - 7-34-22 (круглосуточно) или телефону общественной приемной 7-19-67 (в рабочее время). Анонимность гарантируется.

Общественный контроль за несением службы полицейскими будут осуществлять представители Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району. 

21 августа 2019