В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ ОТМЕЧАЮТ ДЕНЬ ГОСУДАРСТВЕННОГО ФЛАГА

Российскому триколору исполнилось 350 лет. В муниципалитете проходит обширная тематическая программа, посвященная юбилейной дате.

С самого утра 22 августа ребята вышли на зарядку «Спортивная молодежь - будущее России». Провели разминку специалисты ДЮСШ «Виктория» и управления молодежной политики. В центре города молодежные активисты раздавали всем желающим ленточки с главным символом государства.

Вечером на площадке перед городским ДК состоялся праздничный концерт. Юным тихоречанам торжественно вручили первые паспорта. В церемонии вручения главного документа приняли участие глава района Анатолий Перепелин, мэр города Евгений Голубь, председатель районного Совета Андрей Зотов.

- Вы получаете паспорт в день, когда нашему главному символу - российскому триколору исполняется 350 лет. Это знаково и очень почетно, - обратился к тихоречанам руководитель муниципалитета. - Наш флаг узнаваем во всем мире как флаг великой страны с богатой историей и традициями государственности. Легендарный триколор утверждает преемственность поколений и укрепляет патриотический дух!

Отмечать праздник будут несколько дней, в районе запланирована обширная программа мероприятий. Тихоречан приглашают присоединиться к праздничным событиям.

23 августа 2019