ВОПРОСЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ЭЛЕКТРОСЕТЯМ ОБСУДИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

ВОПРОСЫ ТЕХНОЛОГИЧЕСКОГО ПРИСОЕДИНЕНИЯ К ЭЛЕКТРОСЕТЯМ ОБСУДИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


Специалисты Тихорецких электрических сетей (филиала компании «Россети Кубань») встретились с представителями исполнительной власти, малого и среднего бизнеса Тихорецкого района. Участники совещания обсудили процедуру доступа к электросетевой инфраструктуре компании и упрощение подачи заявки на технологическое присоединение к электросетям.

Энергетики напомнили все возможные способы подачи заявок на техприсоединение. Это можно осуществить через интернет-портал «Портал-ТП.РФ» на сайте ПАО «Россети», через личный кабинет на официальном сайте «Россети Кубань» www.kubanenergo.ru.

Совещание проходило в Центре обслуживания потребителей в Тихорецке. С помощью специалистов центра участники встречи зарегистрировались в личном кабинете на сайте компании и смогли подать заявку на техприсоединение в электронном виде на специально оборудованном автоматизированном рабочем месте для заявителей.

− Нами было подано две заявки на переоформление документов о технологическом присоединении. Сотрудники Тихорецких электросетей подробно рассказали о перечне документов, которые необходимо предоставить при подаче заявки. Мы их оперативно предоставили и в настоящее время ожидаем готовую техническую документацию. Если возникнет необходимость увеличения мощности, теперь мы знаем куда обратиться, – отметил на встрече представитель ИП Лоцманов Д. и ООО «Агросоюз» Владимир Мажарин.

На совещании сотрудники Тихорецких электросетей также подробно рассказали о последовательности действий при заключении договора техприсоединения, проинформировали о важности выполнения сроков исполнения мероприятий со стороны заявителя и сетевой организации, обсудили ответственность за несвоевременное исполнение обязательств. Участникам встречи дали разъяснения о порядке переоформления документов, связанных со сменой собственника энергопринимающих устройств.

– Используя портал электросетевых услуг, заявители имеют возможность получить всю подробную информацию о технологическом присоединении: направить обращение в адрес сетевой компании, оценить качество и доступность техприсоединения к электросетям, произвести расчет стоимости услуг, отслеживать онлайн информацию о ходе рассмотрения поданных заявок, а также узнать график плановых отключений электроэнергии и информацию об аварийных отключениях, – отметил помощник директора по техприсоединению Тихорецкого филиала «Россети Кубань» Максим Пшеничный.

Для удобства заявителей в филиале функционирует центр обслуживания потребителей в Тихорецком районе (г. Тихорецк, ул. Дзержинского, 62), а также пункты по работе с потребителями в Павловском, Крыловском, Новопокровском и Белоглинском районах, где по принципу единого окна можно решить широкий спектр вопросов, связанных с энергоснабжением.

Получить консультацию можно и по телефону единой горячей линии: 8-800-100-15-52 (звонок по России бесплатный).

По информации филиала ПАО «Кубаньэнерго»

Тихорецкие электрические сети

24 августа 2019