«НОЧЬ КИНО – 2019»

«НОЧЬ КИНО – 2019»


Тихорецкий район присоединился ко Всероссийской акции «Ночь кино».

Горожане собрались на четырех площадках: перед ГДК, клубом «Красный молот», в зале клуба им. Меньшикова и на территории «Зеленой рощи». Показы прошли в Алексеевском, Архангельском, Новорождественском, Отрадненском, Парковском, Фастовецком, Хоперском и Юго-Северном сельских поселениях.
Зрителям представили три отечественные новинки: семейное фэнтези «Домовой», драму «Балканский рубеж» и комедию «Полицейский с Рублевки. Новогодний беспредел». Фильмы были отобраны в ходе всероссийского онлайн голосования.

Помимо кинопоказов в Домах культуры, музеях, библиотеках гостей ожидали тематические лекции, мастер-классы, экскурсии и концерты.

В Краснодаре главное краевое мероприятие открылось театрализованным шествием по центральной улице города. В праздничной процессии приняли участие делегации всех муниципальных образований Краснодарского края, в том числе культработники Тихорецкого района.

Всероссийская акция проходит четвертый год подряд. Организаторы «Ночи кино» - Министерство культуры Российской Федерации, Фонд кино и портал культурного наследия и традиций России "Культура.РФ".

25 августа 2019