РАБОТА НА РЕЗУЛЬТАТ

РАБОТА НА РЕЗУЛЬТАТ


Глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин проводит встречи с жителями поселений муниципалитета.

Выездное совещание с активом прошло в Отрадненском сельском поселении. Здесь собрались жители, общественники, предприниматели, ветераны, сотрудники администрации. В поселении 544 постоянных хозяйства имеют земельные участки, 76 хозяйств содержат крупный рогатый скот. Проводится работа по информированию ЛПХ о мерах государственной поддержки. В планах в этом году продолжить благоустройство поселения: завершить ремонт дорожного покрытия по ул. Кочубея, футбольного поля, остановки, въездных стел, заменить участки водопровода по улицам Ленина и Мира.

Глава района Анатолий Перепелин рассказал о социально-экономическом развитии муниципалитета. В частности, о реализации на территории района инвестиционных проектов. Так, крупный тепличный комплекс «Зелёная линия» площадью 60 га ведет производство овощей защищенного грунта. Есть вакантные рабочие места, работодатель берет на себя организацию проезда к месту производства. Это может помочь решить проблему с трудоустройством станичников.

Жителей интересовали вопросы медицинского обслуживания. В новой амбулатории принимает приезжий врач, по графику. Такая ситуация сохранится, пока не будет привлечён специалист, желающий работать в станице на постоянной основе. Глава района дал поручение в ближайшее время организовать в поселении День здоровья, чтобы отрадненцы прошли необходимые обследования и получили консультации врачей, не выезжая за пределы станицы.

Также по поручению Анатолия Перепелина рассмотрят вопрос подвоза школьников в спорткомплекс станицы Архангельской для занятий в различных секциях.

28 августа 2019