НОВОМУ ВРЕМЕНИ – НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ

НОВОМУ ВРЕМЕНИ – НОВЫЕ ОТКРЫТИЯ


На августовском совещании педагогической общественности Тихорецкого района обсудили задачи на новый учебный год.

Тихорецкие педагоги собрались 29 августа на традиционное совещание. В этом году его темой стали «Актуальные задачи обновления содержания и повышения качества образования».

Начался районный педсовет выступлением воспитанников Центра внешкольной работы «Гармония» и приветствием молодых специалистов, которым вручили памятные подарки. В этом году педагогический коллектив района пополнился 15-ю молодыми учителями.

Официальную часть совещания открыл Анатолий Перепелин. Он отметил, что тихорецкая система образования - одна из лучших в Краснодарском крае. И этому подтверждение высокие результаты, получаемые нашими выпускниками при сдаче Единого государственного экзамена:

- Качество образования в Тихорецком районе стабильно повышается. Третий год подряд по результатам ЕГЭ муниципалитет занимает лидирующие позиции в крае. Наши выпускники поступают в ведущие вузы страны. Мне хотелось бы поблагодарить за это всех работников системы образования, - подчеркнул руководитель территории.

Говорили на совещании о реализации национального проекта «Образование», который обозначил стратегию развития системы образования в новых социально-экономических условиях, связанных с необходимостью создания единого образовательного пространства. Одним из ключевых в нацпроекте является проект «Современная школа».

С нового учебного года в Тихорецком районе начнут работу Центры образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в сельских школах № 3, 8, 18, 33. Выбор этих школ объясняется тем, что в них обучаются 58% учеников сельских школ. Для оснащения Центров поступило современное высокотехнологичное оборудование на сумму 6,8 млн. рублей. Количество «Точек роста» в сельских школах в 2020-2022 годах вырастет: к ним присоединятся школы № 13, 22, 35, 37, 39.

Как сообщила начальник управления образования Оксана Шинтяпкина, в новом учебном году школы будут работать по основным образовательным программам, разработанным с учетом 10-ти утвержденных концепций преподавания учебных предметов.

К педагогам также обратился председатель Совета муниципального образования Тихорецкий район Андрей Зотов. В завершении совещания коллективам образовательных учреждений муниципалитета вручили благодарственные письма.

29 августа 2019