ИТОГИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ПОДВЕЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

ИТОГИ ЛЕТНЕЙ ОЗДОРОВИТЕЛЬНОЙ КАМПАНИИ ПОДВЕЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ


В городском Дворце культуры 30 августа состоялся гала-концерт районного конкурса подростково-молодежных объединений «Последний день лета».

В течение трех дней коллективы всех районных и городских домов культуры и клубов боролись за право стать лучшими. В финал вышли пять агитбригад: городского Дворца культуры, клуба имени Меньшикова и СДК станиц Архангельской, Отрадной и Алексеевской.

В холле перед началом гала-концерта молодежные объединения представили интерактивные выставки - викторины в рамках летней оздоровительной кампании. К участию в мероприятии конкурсанты подошли по-настоящему творчески. Молодые таланты радовали зрителей весёлыми песнями, танцами, спортивной удалью, показывали тематические видеопрезентации, раздавали листовки с информацией о действующих кружках и секциях.

Выступление конкурсантов оценивало компетентное жюри, в составе которого были председатель Совета муниципального образования Тихорецкий район Андрей Зотов, депутаты, руководители отделов и управлений администрации муниципалитета. В жаркой борьбе третье место разделили между собой агитбригады сельских поселений: Архангельского "Новое время" и Отрадненского "Эксперимент", второе место заняла команда клуба имени Меньшикова «КИМ», а главный приз от председателя райсовета и первое место завоевала агитбригада городского Дворца культуры «ЗОЖ-ЖГИ».

Без подарков в этот день никто не остался. Кроме этого были награждены руководители организаций района за участие во временном трудоустройстве несовершеннолетних граждан, а также организаторы летнего оздоровления в рамках акции «Промчалось лето красное, здравствуй время КЛАССное». Получили награды и призеры смотра-конкурса «Лучшая дворовая площадка 2019». А за высокий профессионализм в работе с детьми и подростками в организации летнего отдыха начальник управления культуры Оксана Петрова вручила почетные грамоты лучшим сотрудникам сферы. В учреждениях культуры для несовершеннолетних действуют 194 клубных формирования с количеством участников 4414 человек.

31 августа 2019