75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ - 75 ДОБРЫХ ДЕЛ

75-ЛЕТИЮ ПОБЕДЫ - 75 ДОБРЫХ ДЕЛ


Главной объединяющей темой для всех поколений является Победа в Великой Отечественной войне, 75-летие которой мы отмечаем в следующем году, объявленном Президентом страны Годом памяти и славы. Эта тема стала центральной на первом школьном уроке.

Всероссийский урок в школах Тихорецкого района посвятили героям Великой Отечественной войны – тем, кто защищал мир, тем, кто сберег нашу страну от немецко-фашистских захватчиков. В учебных заведениях вспоминали трагические и героические судьбы земляков-освободителей. Педагоги, школьники и приглашенные гости рассказывали о своих Героях – дедах и прадедах, которые воевали на фронте, ковали Победу в тылу или были замучены в концлагерях. На уроках мужества читали фронтовые письма и стихотворения, просматривали старые фотографии, пели военные песни. Такие уроки мужества будут проходить в учебных заведениях муниципалитета вплоть до юбилейной даты.

На первом уроке нового учебного года также дали старт муниципальной акции «75-летию Победы - 75 добрых дел», которая позволит вовлечь участников образовательного процесса в волонтерское движение, создавая поле для совместной работы школьников, педагогов, родителей и общественности. 

2 сентября 2019