ПОГРАНИЧНИКАМ ВСЕХ ПОКОЛЕНИЙ

В Тихорецком районе в центре станицы Юго-Северной открыли стелу, которая увековечила подвиг пограничников всех поколений, защищавших рубежи родной земли.

Событие приурочили к приближающемуся 75-летию Победы советского народа в Великой Отечественной войне, где ярко проявились смелость и мужество пограничников.

В торжественном мероприятии приняли участие глава муниципалитета Анатолий Перепелин, Герой Труда Кубани Николай Тимошенко, председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов, жители поселения, члены пограничной организации, депутаты.

- Открывая памятник, мы отдаем дань уважения всем пограничникам, которые с честью выполняли свой долг, а многие не вернулись домой, охраняя границы Родины. Благодаря зримым воплощениям мужества, героизма – памятникам, ухоженным захоронениям нам удается сохранить и передать будущим поколениям частицу истории, - отметил, обращаясь к собравшимся, руководитель района.

Освятил стелу настоятель храма Святой блаженной Ксении Петербургской, иерей Михаил Острожинский. Память пограничников, погибших при исполнении служебного долга, почтили минутой молчания. К новому памятнику участники торжественной встречи возложили цветы.

Строительство стелы стало возможно благодаря предприятию «Родник» и лично председателю Совета директоров Николаю Васильевичу Тимошенко. В Тихорецком районе сегодня проживает порядка двух тысяч пограничников.

5 сентября 2019