СТАНИЦЫ-ИМЕНИННИКИ ПРЕОБРАЖАЮТСЯ ПЕРЕД ТОРЖЕСТВЕННЫМИ СОБЫТИЯМИ

СТАНИЦЫ-ИМЕНИННИКИ ПРЕОБРАЖАЮТСЯ ПЕРЕД ТОРЖЕСТВЕННЫМИ СОБЫТИЯМИ


Накануне празднования Дней станиц в Тихорецком районе благоустраивают территории сельских поселений.

В Алексеевском сельском поселении заасфальтировали дорогу по улице Кочубея протяженностью четыреста метров на сумму порядка двух миллионов рублей. В станице произведена отсыпка и грейдирование дорог протяженностью более пяти километров. Возле здания сельского Дома культуры появились новые лавочки, а перед мемориалом Братской могилы - светящаяся композиция в виде звезды. Установлены столбы под уличное освещение на улице Пушкина в станице Краснооктябрьской и улице Строителей в поселке Пригородном. Кроме того, обновлено уличное освещение по улице Центральной на общую сумму сто восемьдесят пять тысяч рублей.

В Еремизино-Борисовском сельском поселении также активно ведутся работы по благоустройству территории. В парке станицы установлен детский игровой комплекс на сумму сто сорок пять тысяч рублей. Ведутся работы по установке тренажеров и детских игровых элементов: беседок, качелей, песочниц на площадках по улице Школьной и улице Октябрьской. На эти цели направят более трехсот тысяч рублей.

Ведется ремонт дороги в асфальтовом исполнении по улицам Привольной и Северной на сумму порядка двух миллионов рублей. Все материалы приобретены за счет средств, полученных по итогам смотра-конкурса на звание "Лучшего поселения Краснодарского края за 2018 год", в котором Еремизино-Борисовское сельское поселение заняло первое место.

Также в станице установлены 3 памятные стелы: труженикам тыла Великой Отечественной войны; участникам боевых действий, локальных войн и вооруженных конфликтов; героям Чернобыля.

В Тихорецком районе продолжаются ремонтные работы и благоустройство территорий. Мария Ченцов узнала, как готовятся сельские поселения к празднованию Дней станиц.

Станицы-именинники преображаются перед торжественными событиями. В Алексеевском сельском поселении заасфальтировали дорогу по улице Кочубея протяженностью четыреста метров на сумму порядка двух миллионов рублей. В станице произведена отсыпка и грейдирование дорог общей протяженностью более пяти километров. Возле здания Сельского дома культуры установлены лавочки.

00166 Жанна КОРЖИКОВА житель Алексеевского сельского поселения

00:29 (наше поселение) – 00:36 (отдохнуть вечером)

+00:45 (все преображается) – 00:51 (в дальнейшем так и будет)

Возле мемориала «Братской могилы мирных жителей, погибших во время оккупации в 1942 году» установлена светящаяся композиция в виде звезды. Закуплены столбы под уличное освещение для улиц Пушкина в станице Краснооктябрьской и Строителей в поселке Пригородном. Кроме того, установлено уличное освещение по улице Центральной на общую сумму сто восемьдесят пять тысяч рублей. Работы по модернизации освещения в Алексеевском поселении планируют закончить до конца года.

В Еремизино-Борисовском сельском поселении также активно ведутся работы по благоустройству территории. Уже в эту субботу поселение отпразднует День станицы. Активное участие в наведении порядка на улицах и установке элементов новой площадки принимают юные жители.

00277 Эдуард ОЛЕЙНИКОВ житель Еремизино-Борисовского сельского поселения

00:07 (хорошо что поставили) – 00:24 (ходить и веселиться)

В парке станицы установлен детский игровой комплекс на сумму сто сорок пять тысяч рублей. Сейчас ведутся работы по установке тренажеров и детских игровых элементов: беседок, качелей, песочниц на площадках по улице Школьной и улице Октябрьской. На эти цели направят более трехсот тысяч рублей.

0276 Алина МИХАЙЛОВА житель Еремизино-Борисовского сельского поселения

00:48 (я очень рада) – 00:55 (новые тренажеры)

00278 Олеся КУЛАГА житель Еремизино-Борисовского сельского поселения

00:13 (у меня 3 детей) – 00:19 (детскую площадку)

Ведется ремонт дороги в асфальтовом исполнении по улице Привольной - 340 метров и Северной - 240 метров на сумму порядка двух миллионов рублей. Кроме того, в октябре планируется провести ремонт асфальта по улице Северной от первого до девятого дома.

Все материалы приобретены за счет средств, полученных по итогам смотра-конкурса на звание «Лучшего поселения Краснодарского края за 2018 год». Еремизино-Борисовское сельское поселение заняло первое место.

Видео от 04_сентября Борисовка

00037 Юрий СЕМЕНОВ председатель ТОС в Еремизино-Борисовском сельском поселении

00:06 (накануне дня станицы) – 00:24 (всем будет хорошо)

13 сентября 2019