«ЮНАРМЕЙЦЫ» ПРЕДСТАВЯТ РАЙОН В КРАЕВОМ КОНКУРСЕ

В Тихорецком районе состоялся муниципальный этап краевого слета военно-патриотических клубов и объединений "К защите Родины готов", посвященного памяти Героя России генерала Геннадия Трошева.

Площадкой для проведения слета по традиции стал учебный полигон Тихорецкой автошколы ДОСААФ России. Поддержать участников соревнований пришли заместитель главы района Ольга Грибанова, председатель районного Совета ветеранов Вадим Власов, военный комиссар Виталий Купин. В этом году в слете приняли участие рекордное количество команд - 20.

На первом этапе соревнований ребята показали себя в конкурсе строя и песни. Далее во время военизированного кросса парни и девушки собирали и разбирали оружие, метали гранаты, соревновались в стрельбе.

В ходе нелегкой борьбы победителем муниципального этапа соревнований стала команда "Юнармейцы" гимназии №6, второе место - у сборной школы №34, третье – у первой городской. Теперь Команда "Юнармейцы" представит Тихорецкий район на зональном этапе краевого слета, который состоится 28 сентября в станице Выселки.

23 сентября 2019