В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ РАСПАХНУЛИ СВОИ ДВЕРИ «ТОЧКИ РОСТА»

В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ РАСПАХНУЛИ СВОИ ДВЕРИ «ТОЧКИ РОСТА»


В рамках национального проекта «Образование» в четырех сельских школах - № 3 станицы Фастовецкой, № 8 станицы Новорождественской, № 18 поселка Паркового и № 33 станицы Архангельской открылись «Точки роста».

Руководитель муниципалитета Анатолий Перепелин и председатель районного Совета Андрей Зотов приняли участие в торжественном открытии центра образования цифрового и гуманитарного профилей «Точка роста» в школе № 8 станицы Новорождественской.

На базе школы планируется реализация не только общеобразовательных программ по предметным областям «Технология», «Информатика», «ОБЖ» с обновлённым содержанием и материально-технической базой, но и программ дополнительного обучения IT-технологиям, медиатворчеству, шахматам, проектной и внеурочной деятельности. Навыки оказания первой медицинской помощи будут отрабатываться в зоне «Основы безопасности жизнедеятельности» при помощи современных тренежеров-манекенов.
Благодаря получению 3D-принтеров, квадрокоптеров и другого оснащения обновится содержание предметной области «Технология» с формированием таких новых компетенций, как 3D-моделирование, прототипирование, компьютерное черчение, технологии цифрового пространства.

В Тихорецком районе для приведения в соответствие с утвержденным брендбуком классных комнат за счет средств муниципального бюджета проведен ремонт помещений на общую сумму более 1,5 млн рублей. Для реализации образовательных программ в урочной и внеурочной деятельности в каждую школу закуплено современное оборудование на общую сумму более 6,5 млн рублей на условиях софинансирования из средств федерального, краевого и муниципального бюджетов.

24 сентября 2019