КАЗАКИ ВЫБРАЛИ АТАМАНА ТИХОРЕЦКОГО РКО

Отчетно-выборный сбор районного казачьего общества состоялся 25 сентября в городском ДК.

В работе торжественного мероприятия приняли участие атаман Кубанского казачьего войска Николай Долуда, атаман Кавказского отдела войска Сергей Бикеев, казаки и учащиеся казачьих классов, представители органов власти, духовенства и общественности. На должность атамана члены тихорецкого районного казачьего общества избрали Анатолия Перепелина. Николай Долуда поддержал сделанный казаками выбор и отметил высокий уровень организации работы тихорецкого РКО.

- По очень многим показателям - несению государственной службы, патриотической работе с подрастающим поколением и другим - тихорецкое районное казачье общество является лучшим на Кубани, - отметил Николай Долуда.

Анатолий Перепелин с 2013 года возглавляет Тихорецкий район, более пяти лет является казаком Еремизино-Борисовского казачьего общества. Избранный атаман поблагодарил казаков за оказанное доверие.

- Считаю своим долгом приложить максимум усилий для улучшения жизни земляков и дальнейшего развития казачества на тихорецкой земле! – подчеркнул Анатолий Перепелин.

Списочный состав районного казачьего общества составляет 1076 человек. В муниципалитете созданы 57 классов казачьей направленности, в них обучается 1249 учеников, работает казачья школа №28 станицы Еремизино-Борисовской. Более 1300 молодых тихоречан состоят в Союзе казачьей молодежи Кубани, группы казачьей направленности созданы в Тихорецком индустриальном техникуме и ТТЖТ. Задачи на перспективу – создать такие группы во всех учебных заведениях, а в каждом поселении Тихорецкого района - казачьи общества, увеличить численность РКО.

26 сентября 2019