Госавтоинспекторы Тихорецкого района провели в дошкольном образовательном учреждении профилактическое мероприятие «Кот Леопольд и дорога»

В игровой форме с детьми проведено занятие по основам безопасного поведения на дороге в качестве пешехода и правилам пользования ремнями безопасности и автокреслами в качестве пассажира.

Сотрудники ГИБДД Тихорецкого района провели профилактическое мероприятие «Кот Леопольд и дорога» в дошкольном образовательном учреждении «Ласточка» города Тихорецка.

Полицейские в игровой форме с детьми провели занятие по основам безопасного поведения на дороге в качестве пешехода и правилам пользования ремнями безопасности и автокреслами в качестве пассажира.

Кроме того, инспектор ОГИБДД совместно с героями из мультфильма рассказал малышам о необходимости использования световозвращающих элементов на одежде в темное время суток и объяснил, что фликеры помогут им стать заметными на дороге.

Также дети узнали о правилах пересечения регулируемого и нерегулируемого пешеходного перехода. Вместе с инспектором дети разобрали на примерах, как правильно действовать в той или иной ситуации на дороге.

2 октября 2019