ТИХОРЕЧАНЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В КРАЕВОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКЕ

ТИХОРЕЧАНЕ ПРИНИМАЮТ УЧАСТИЕ В КРАЕВОЙ АГРОПРОМЫШЛЕННОЙ ВЫСТАВКЕ


«Кубанская ярмарка» девятый год подряд открывает двери для всех желающих увидеть и попробовать все, что выращивают, производят и перерабатывают в Краснодарском крае.

На агропромышленной выставке зарегистрировались 800 участников по 12 направлениям: пчеловодство, животноводство, пищевая продукция, современная техника и другие. В церемонии открытия ярмарки приняли участие губернатор Вениамин Кондратьев, замминистра сельского хозяйства Иван Лебедев, председатель ЗСК Юрий Бурлачко. Приветствуя гостей праздника, руководитель региона отметил, что кубанские предприятия показывают рекордные урожаи и что треть продукции – молока, мяса и половина всех овощей в общей продовольственной корзине Краснодарского края – продукция малых и средних форм хозяйствования.

- Принципиально, чтобы они чувствовали себя на рынке устойчиво, сильными и конкурентоспособными. Ярмарка - это не только площадка для достижений кубанского АПК. Это возможность для селян устанавливать новые контакты, обмениваться опытом, находить новых партнеров. И, конечно, новых потребителей. За четыре года ярмарка превратилась в своеобразную школу бизнеса, - отметил Вениамин Кондратьев.

Тихорецкие производители в этом году привезли на ярмарку кондитерские изделия, молочную продукцию, крем-мёд, копчёные колбасы, птицу и кроликов, мясо КРС, цветы и саженцы плодовых деревьев, народные умельцы представили картины из самоцветов, изделия из дерева и гипса. Производителей и мастеров Тихорецкого района поприветствовал глава муниципалитета Анатолий Перепелин:

- Приятно видеть, что тихорецкие фермеры, предприниматели и ремесленники из года в год представляют свои лучшие товары на краевой сельхозвыставке. У многих появились постоянные покупатели, продукция района становится узнаваемой на краевом уровне.

«Кубанская ярмарка» проходит в краснодарском ВКК «Экспоград-Юг» с 3 по 6 октября 2019 года. У посетителей мероприятия есть возможность попробовать и приобрести качественную продукцию местных производителей.

4 октября 2019