Отделом дознания возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения местным жителем

Отделом дознания возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения местным жителем


Отделом дознания возбуждено уголовное дело о повторном нарушении Правил дорожного движения местным жителем

Житель станицы Новорождественской управлял мотороллером в состоянии опьянения, будучи лишенным права управления транспортными средствами.

Сотрудники дорожно-патрульной службы на автодороге Тихорецк-Журавская остановили жителя станицы Новорождественской, управлявшего мотороллером Муравей. Полицейские предположили, что мужчина управлял транспортным средством в алкогольном опьянении. Мужчина согласился пройти медицинское освидетельствование, результат которого подтвердил подозрение полицейских.

Сотрудники полиции также установили, что мужчина ранее привлекался к административной ответственности за управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения и был признан виновным в совершении правонарушения, предусмотренного частью 1 статьи 12.26 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Невыполнение водителем транспортного средства требования о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения».

Решением суда местному жителю назначено административное наказание в виде штрафа в размере 30 тысяч рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на один год восемь месяцев. Штраф мужчина не оплатил, водительское удостоверение не сдал.

Сотрудники полиции отстранили злоумышленника от управления транспортным средством и эвакуировали мотороллер на охраняемую штрафстоянку.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 31-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации «Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мария Шаповалова, официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ

8 октября 2019