Следственным отделом возбуждено уголовное дело в отношении местного жителя, совершившего кражу домашней птицы редкой породы

Ущерб составил более 18 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился с заявлением житель станицы Новорождественской и сообщил о том, что с его хозяйственной постройки, расположенной во дворе частного домовладения похищено 23 штуки домашней птицы редкой породы Орпингтон.

В ходе оперативных мероприятий сотрудники полиции установили, что злоумышленник проник на территорию домовладения через калитку, прошел на территорию хозяйственного двора, расположенного с тыльной стороны домовладения, зашел вовнутрь хозяйственной постройки и похитил домашнюю птицу.

Ущерб составил более 18 тысяч рублей.

Полицейские задержали подозреваемого в краже.

В отношении 52-летнего подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «в» части 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Санкции данной статьи предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Мария Шаповалова, официальный представитель ОМВД России по Тихорецкому району по взаимодействию со СМИ

8 октября 2019