ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ – ПУТЬ К ДОЛГОЛЕТИЮ

ФИЗИЧЕСКАЯ АКТИВНОСТЬ – ПУТЬ К ДОЛГОЛЕТИЮ


На стадионе «Труд» прошла спортивная акция среди профсоюзных команд муниципалитета.

В рамках нацпроектов «Демография» и «Здравоохранение», а также регионального проекта Краснодарского края «Формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек» на стадионе «Труд» сотрудники управления молодежной политики Тихорецкого района совместно с ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» провели день здоровья для работающего населения. Семь коллективов, которые являются членами профсоюзных организаций, участвовали в спортивном мероприятии. Команда работников администрации города Тихорецка, Алексеевского поселения, районной больницы, культуры, индустриального техникума, а также волонтеры антинаркотического движения прошли медицинское обследование перед началом спортивных эстафет.

Заместитель главного врача ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» Екатерина Васина отметила:

- Главная цель спортивного мероприятия носит не состязательный характер, а показательный. Сегодня здоровому образу жизни уделяется огромное внимание, и самый верный способ научить молодое поколение - это на собственном примере показать, что спорт - это путь к успеху.

Команды выполнили ряд нормативов: приседали, прыгали на скакалке, бросали мяч в баскетбольное кольцо, бегали на надувных лыжах и играли в «алтимат».

В завершении мероприятия каждый участник получил паспорт здоровья, в котором отражена группа здоровья, а также рекомендации для ведения здорового образа жизни, которые обязан соблюдать каждый человек.

14 октября 2019