РЕАЛИЗАЦИЮ НАЦИОНАЛЬНОГО ПРОЕКТА «ДЕМОГРАФИЯ» ОБСУДИЛИ В ТИХОРЕЦКОМ РАЙОНЕ

Стратегическая сессия прошла 17 октября в администрации муниципалитета.

Цели и задачи национального проекта «Демография» озвучила начальник отдела профессионального подбора кандидатов и организации профессионального обучения незанятого населения ГКУ КК «Центр занятости населения Тихорецкого района» Ирина Михненко. Представители образовательных организаций дополнительного профессионального образования выступили со своими предложениями. Особое внимание на совещании уделили реализации регионального проекта «Содействие занятости женщин – доступность дошкольного образования».

Проект «Демография» предусматривает решение следующих задач:

1. внедрение механизма финансовой поддержки семей при рождении детей;

2. создание условий для осуществления трудовой деятельности женщин с детьми, включая достижение 100-процентной доступности (к 2021 году) дошкольного образования для детей в возрасте до трех лет;

3. разработка и реализация программы системной поддержки и повышения качества жизни граждан старшего поколения;

4. формирование системы мотивации граждан к здоровому образу жизни, включая здоровое питание и отказ от вредных привычек;

5. создание для всех категорий и групп населения условий для занятия физической культурой и спортом, в том числе повышение уровня обеспеченности объектами спорта, а также формирование спортивного резерва.

Каждая из перечисленных задач будет решаться в рамках отдельного регионального проекта и соответствующими профильными организациями.

21 октября 2019