АРХАНГЕЛЬСКИЕ КАЗАКИ ВЫБРАЛИ АТАМАНА СКО

Выборный сбор Архангельского станичного казачьего общества состоялся 20 октября в местном доме культуры.

В мероприятии приняли участие члены районного казачьего общества, Архангельского СКО, учащиеся казачьих классов и жители поселения. Сбор прошел под председательством атамана Тихорецкого районного казачьего общества Анатолия Перепелина.

Первым вопросом в повестке дня стали выборы атамана Архангельского станичного казачьего общества. В ходе открытого голосования казаки единогласно выбрали атаманом подъесаула Валентина Копылова.

- Сегодня станичное общество - одно из лучших в нашем районе. Казаки - активные участники и организаторы многих мероприятий, по их инициативе появляются новые памятные объекты. Они чтут историю и уделяют большое внимание военно-патриотической работе с подрастающим поколением, - отметил Анатолий Перепелин.

Кроме того, на выборном сборе утвердили состав комиссий станичного общества: Совета стариков, казачьего суда и контрольно-ревизионной комиссии.

21 октября 2019