«СЕРЕБРО» ИЗ КАЗАНИ

Завершился Чемпионат России по тхэквондо (ВТФ) среди мужчин и женщин, по результатам которого 2 спортсмена СШОР «Витязь» завоевали серебряные медали.

На вторую ступеньку пьедестала поднялись Дмитрий Артюхов в/к до 74 кг (тренер Владимир Ким) и Юлия Волкова (тренер Виктор Башинский). Юлия сумела взять верх в четырех поединках и только в финале уступила спортсменке из Челябинской области. Дмитрий с разгромным счётом победил в трех поединках, но в финале, как и в прошлом году, уступил своему «вечному» сопернику – Кадырбечу Даурову из Республики Адыгея.

В соревнованиях приняло участие 357 человек, представлявших 43 региона России. В составе кубанской сборной выступили 8 спортсменов из тихорецкой школы «Витязь». В общекомандном зачёте Краснодарский край занял 6 место.

Теперь спортсмены, занявшие вторые места Чемпионата страны, – в числе кандидатов для участия в чемпионате Европы, который пройдёт в конце ноября в Ирландии. Окончательное решение будут принято по итогам международных соревнований, в которых спортсмены примут участие в октябре – ноябре текущего года.