ПРОДОЛЖАЮТСЯ РАБОТЫ ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ

В Тихорецком районе ведутся работы по благоустройству и модернизации жилищно-коммунального хозяйства.

В рамках реализации нацпроекта «Жилье и городская среда» облагораживается общественная территория на участке улицы Октябрьской от железнодорожного вокзала до площади Победы имени Жукова. Сейчас здесь асфальтируют дорогу и укладывают тротуарную плитку.
Также в рамках государственной программы Краснодарского края «Развитие жилищно-коммунального хозяйства» (подпрограмма «Развитие водопроводно – канализационного комплекса») ремонтируют восемь объектов водопроводного комплекса на сумму порядка двадцати двух миллионов рублей: в Тихорецком городском поселении более двух километров водопроводных сетей и одну артезианскую скважину, в Архангельском сельском поселении - две артезианские скважины, в Хоперском поселении запланирован капитальный ремонт водозабора.
За счет средств, полученных за призовое место в краевом конкурсе на звание «Лучший орган территориального общественного самоуправления», приобретены и установлены спортивные элементы и уличные тренажеры на стадионе городской школы № 7.
Кроме того, завершен монтаж новой блочно-модульной котельной в рамках государственной программы «Развитие топливно-энергетического комплекса» (подпрограмма «Модернизация систем теплоснабжения»), идет благоустройство прилегающей территории. Финансирование осуществляется из средств краевого и местного бюджетов, выделено более 42 миллионов рублей.
Все работы планируют завершить до конца года.

22 октября 2019