ФЕСТИВАЛЬ ГТО

В Тихорецком районе стартовал краевой фестиваль Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди работников медицинских учреждений в возрасте от восемнадцати лет и старше.

На городском стадионе «Труд» сотрудники ГБУЗ «Тихорецкая ЦРБ» до 16 ноября сдают нормативы комплекса ГТО согласно возрастным ступеням: бег на короткую и длинную дистанцию, силовую часть комплекса (подтягивание из виса на высокой или низкой перекладине, сгибание и разгибание рук в упоре лежа на полу, рывок гири), наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, прыжок в длину с места, поднимание туловища из положения лежа, метание спортивного снаряда.

-Нормативы ГТО сдают сотрудники медицинских учреждений, которые относятся к шестой ступени и выше. Участники фестиваля физически подготовлены и показывают хорошие результаты. По итогам сдачи нормативов они получат соответствующий знак отличия (бронзовый, серебряный или золотой) и удостоверение к нему, - отметил главный судья районного центра тестирования ВФСК «ГТО» Олег Кащеев.
Напоминаем, присоединиться к выполнению нормативов комплекса ГТО могут любители физической культуры и спорта всех возрастных групп, включая трудовые коллективы. Обязательные условия для участия - регистрация на официальном сайте gto.ru и допуск от врача.