В ТИХОРЕЦКЕ НАЧНЕТ РАБОТУ НОВАЯ КОММУНАЛЬНАЯ ТЕХНИКА

Многофункциональная коммунальная машина (МК 2000) с дополнительным оборудованием пополнила технопарк Тихорецкого городского поселения.

Приобрели коммунальную технику за счет средств городского бюджета. В том числе, на оплату пошел грант от выигранного краевого смотра-конкурса на лучшее поселение Кубани, в котором Тихорецкое городское поселение заняло третье призовое место.

- Машина многофункциональная, готова работать все сезоны. Сейчас она может выполнять функции пылесоса, убирать предбордюрную территорию и листву с газонов, мыть бордюры, дорожные знаки, остановочные павильоны. В зимний период вместо щеток устанавливаются отвалы для снега, распределитель противогололедных материалов для обработки тротуаров от наледи, - прокомментировал глава города Евгений Голубь.

Техника произведена на машиностроительном заводе имени М.И. Калинина в Екатеринбурге.