В Отделе МВД России по Тихорецкому району возбуждено три уголовных дела в отношении местного жителя

Молодой человек совершил кражу сотового телефона, угон и повреждение автомобиля.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился с заявлением 39-летний житель города Краснодара и сообщил о том, что у него похищен сотовый телефон и денежные средства, а также совершен угон автомобиля.

Сотрудники полиции установили, что мужчина является бригадиром бригады одной из строительных фирм города Краснодара и осуществляет строительство объекта в поселке Парковом Тихорецкого района. Для осуществления подсобных работ мужчина принял на работу 21-летнего ранее неоднократно судимого жителя поселка Пригородного с оплатой 1 тысячи рублей в день.

Мужчина рассказал полицейским, что по окончании работ на строительном объекте он пригласил своего работника в гости. В ходе распития спиртных напитков тихоречанин попросил автомобиль, чтобы съездить к сестре в Ольгинку, но хозяин автомобиля ответил отказом. Между мужчинами произошла ссора, в ходе которой гость нанес несколько ударов хозяину в область лица, забрал его сотовый телефон и ключи от автомобиля, после чего закрыл съемную квартиру и ушел.

Потерпевший с помощью инструмента выкрутил личинку на входной двери, вышел на улицу и обнаружил отсутствие своего автомобиля во дворе. После чего сообщил о случившемся в полицию.

Полицейские задержали подозреваемого в совершении кражи и угона.

Злоумышленник рассказал, что совершил кражу сотового телефона и угон автомобиля у своего работодателя. Управляя автомобилем, молодой человек наехал на препятствие и допустил столкновение с электроопорой. В ходе дорожно-транспортного происшествия автомобиль получил серьезные технические повреждения.

В настоящее время отделом дознания ОМВД России по Тихорецкому району в отношении 21-летнего ранее судимого обвиняемого возбуждены уголовные дела по признакам преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем без цели хищения» и статьей 168 Уголовного кодекса Российской Федерации «Уничтожение или повреждение имущества по неосторожности». Санкции данных статей предусматривают максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет и до одного года соответственно. Следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации. Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.

Обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

25 октября 2019