Полицейские Тихорецкого района задержали жителя станицы Фастовецкой, совершившего поджог гаража

Ущерб составил более 70 тысяч рублей.

В дежурную часть Отдела МВД России по Тихорецкому району обратился 56-летний житель станицы Фастовецкой и сообщил о том, что на его придомовой территории горит гараж.

На место происшествия выехала следственно-оперативная группа и пожарные расчеты.

После локализации пожара пожарные провели экспертизу и установили, что причиной пожара послужил поджог.

Полицейские установили, что в этот вечер хозяева домовладения и гости отмечали торжество. Через несколько часов супруга одного из гостей сказала мужу, что пора ехать домой. Мужчина ответил отказом. В доказательство своего намерения остаться на праздничном мероприятии мужчина разбил всю посуду, стоявшую на столе. Женщина уехала домой одна.

Через некоторое время хозяева увидели, что их сарай, расположенный на придомовой территории, горит и вызвали полицию.

Полицейские опросили возможных свидетелей и очевидцев и задержали злоумышленника.

Мужчина рассказал полицейским, что в ходе ссоры с женой решил поджечь сарай ее родственников. Злоумышленник прошел во двор, открыл сарай и своей зажигалкой поджег диван, находившийся в сарае, дождался возгорания и ушел.

В настоящее время следственным отделом ОМВД России по Тихорецкому району возбуждено уголовное дело в отношении 41-летнего подозреваемого по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 167 Уголовного кодекса Российской Федерации «Умышленные уничтожение или повреждение чужого имущества». Санкция данной статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет. Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. 25 октября 2019