ТИХОРЕЧАНАМ ВРУЧИЛИ КЛЮЧИ ОТ КВАРТИР

Ежемесячное расширенное планерное совещание провел глава Тихорецкого района Анатолий Перепелин.

В детской школе искусств собрались руководители служб и ведомств, находящихся на территории муниципалитета. Началась планерка с радостного события – вручения ключей от квартир.

В 2019 году Тихорецкому району из краевого бюджета выделены субвенции на осуществление отдельных государственных полномочий по обеспечению жилыми помещениями детей-сирот, в объеме 72 млн 445 тысяч рублей, что позволит обеспечить в текущем году жилыми помещениями 53 человека из числа детей-сирот. Ключи уже получили 42 тихоречанина, еще 11 обеспечат жильем до конца года.

Жилые помещения предоставляются из специализированного жилищного фонда муниципального образования по договорам найма. На эти цели за период с 2013 по 2019 годы из краевого бюджета Тихорецкому району выделено более 328 млн рублей.

Также сегодня ключи от служебной квартиры получила мастер спорта международного класса Валентина Козлова, состоящая на учете в качестве нуждающейся в служебном жилом помещении. С 2013 года она работает в должности тренера спортивной школы «Лидер» станицы Архангельской.

Традиционный вопрос планерного совещания – состояние оперативной обстановки. В 2019 году отмечено снижение преступности на 11%. В рамках рейдовых мероприятий по реализации краевого закона 1539-КЗ возвращено родителям 108 несовершеннолетних. Также на планерке обсудили профилактику природно-очаговых инфекций, изменения в пенсионном законодательстве.

29 октября 2019