МОЛОДЕЖНАЯ КОНФЕРЕНЦИЯ

В Тихорецком районе состоялась научно-практическая конференция «Идея патриотизма в системе воспитания подрастающего поколения».

В работе трех тематических секций приняли участие студенты, школьники, представители военно-патриотических клубов и объединений, члены юнармейского движения, молодогвардейцы, представители Союза казачьей молодежи Кубани. Одна из секций расположилась в духовно-просветительском центре Тихорецкой епархии при приходе Свято-Успенского храма, две площадки работали в филиале Кубанского госуниверситета.

Участники конференции обсудили механизмы противодействия экстремизму и терроризму, современные методы воспитательной работы по формированию у молодежи ценностей интернациональной дружбы, мира, патриотизма, гражданской ответственности.

Подобные мероприятия традиционно проходят в Тихорецком районе, молодежь принимает в них активное участие. В конференции в составе экспертного совета выступила заместитель главы муниципалитета Ольга Грибанова.

30 октября 2019