ПЕРЕКРЕСТОК КУЛЬТУР

Ежегодный районный молодежный фестиваль национально-художественного творчества «Перекресток культур» провели в Тихорецком техникуме железнодорожного транспорта.

В этом году фестиваль проводился в 3 этапа. Сначала конкурсанты предоставляли методические материалы, которые содержали информацию о выбранной народности, ее традициях, символике, кухне, а также эссе. На втором этапе готовили экспонаты для выставки, которую оформили в фойе техникума. Заключительным заданием был концертный номер.

На фестивале собрались представители разных народов, которые познакомили зрителей со своей культурой и порадовали талантами. В мероприятии приняли участие 5 команд. Оценивало выступление конкурсантов компетентное жюри. В преддверии 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне конкурсанты рассказывали и о героях ВОВ выбранной ими национальности.

По итогам фестиваля третье место заняла команда школы №33 станицы Архангельской, второе – сборная филиала КубГУ, победителем стала команда ТТЖТ, которая выступала с презентацией «Коми-пермяки - забытый народ чуди».

31 октября 2019