ЗАКРЫТИЕ ГОДА ТЕАТРА

ЗАКРЫТИЕ ГОДА ТЕАТРА


В Тихорецком районе состоялась официальная церемония закрытия Года театра.

В фойе городского дворца культуры 12 ноября оформила фотозону художественная школа, работали театральные площадки клуба «Красный молот», фастовецкого ДК и кукольного театра клуба имени Меньшикова.

На главной сцене представили театральные постановки творческие объединения муниципалитета. В зрительном зале собрались любители театра, его теоретики и поклонники. Народный самодеятельный драматический театр ГДК показал спектакль «Вдовий пароход», посвященный 75-летию Великой Победы. Это символично, так как 2020 год в России объявлен Годом памяти и славы.

За высокий уровень мастерства, сохранение и развитие театрального искусства творческим коллективам муниципалитета от имени главы Тихорецкого района его заместитель Ольга Грибанова вручила благодарности.

Кроме того, режиссеру народного самодеятельного драматического коллектива городского дворца культуры Владимиру Сбытневу вручили медаль «За мастерство и профессионализм». За преданность театральному искусству, бережному отношению к сохранению и пропаганде жанра, высокий вклад в развитие культуры Тихорецкого района отличившимся работникам культуры объявили благодарность.

Для творческих работников 2019 год был насыщен новыми интересными мероприятиями, постановками, режиссерскими и актерскими работами, фестивалями, конкурсами актёрского мастерства.

12 ноября 2019