Сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району и общественники провели акцию «Знакомство с профессией»

В ходе мероприятия студенты филиала Куб ГУ города Тихорецка узнали о работе экспертов-криминалистов, психолога и посетили музей Тихорецкой милиции.

Сотрудники Отдела МВД России по Тихорецкому району, представители Общественного совета и ветеранской организации провели для первокурсников юридического факультета филиала Куб ГУ города Тихорецка познавательную экскурсию по службам и подразделениям Отдела МВД России по Тихорецкому району.

В ходе мероприятия студенты встретились с начальником экспертно-криминалистического отдела подполковником полиции Владимиром Минаковым, который рассказал о работе экспертов-криминалистов и ознакомил ребят с новейшими методами изучения следов.

Психолог отдела по работе с личным составом ОМВД России по Тихорецкому району капитан внутренней службы Светлана Никитенко рассказала о специальных психофизиологических исследованиях с применением полиграфных устройств при отборе кандидатов на службу.

Председатель Общественного совета, заместитель председателя ветеранской организации при ОМВД России по Тихорецкому району Виктор Божко рассказал студентам об истории Тихорецкой милиции и показал собранные ветеранской организацией экспонаты.

Председатель Общественного совета при ОМВД России по Тихорецкому району, ветеран МВД РФ, полковник внутренней службы (в отставке) Виктор Божко обратился к подросткам со словами: «Мы надеемся, что кто-то из вас в дальнейшем выберет своей профессией профессию сотрудника правоохранительных органов, пройдет путь от рядового до полковника и с честью продолжит сохранение добрых традиций нашего Отдела».

19 ноября 2019